Рособрнадзор лишил лицензии Московский институт психологии

Рособрнадзор по результатам проверок лишил лицензии Московский институт психологии. Действие госаккредитации прекращено на основании решения Арбитражного суда.

Кроме того, служба по надзору запретила приём в Международный институт управления и права, а также в филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права. В частности, новых студентов больше не смогут принимать филиалы вуза в Краснодаре, Калининграде, Новосибирске, Наро-Фоминске, Гатчине, Бокситогорске и Ереване.

При аннулировании лицензии учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся с их согласия в другие учебные заведения с сохранением всех условий обучения, напоминает ведомство.

Как писал News.ru, всего из-за несоответствия требованиям при аккредитации были закрыты 60% российских вузов. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, это положительная динамика, поскольку с рынка пропадут плохо подготовленные специалисты.

© «postupi.kz», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Отмена государственных дипломов у казахстанцев: очное или дистанционное – обучение нужно будет сертифицировать

Предыдущая статья

Почему обучение в свободной форме (когда не надо ходить на пары) эффективнее классического?

Следующая статья

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить высшее образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей
политикой конфиденциальности.