В ТГУ возводят парк высоких технологий: новый уровень вуза и подготовки

Под покровительством Министерства науки и высшего образования РФ на территории Тольяттинского государственного университета организуется парк высоких технологий. Это будет новый корпус, оборудованный такими устройствами и мощным оборудованием, которые расширят количество проектов и разработок в сфере науки и техники, облегчат, обезопасят работу студентов и преподавателей.

В ТГУ всегда была очень сильная материально-техническая база для проведения исследований и экспериментов в области инженерии, нанотехнологий, механики, машиностроения. На базе вуза студенты и преподаватели могли запускать проекты, участвовать в международных исследованиях – получать опыт и приносить пользу. Но сейчас масштабы будут превосходить все прошлые достижения – бюджет на строительство нового корпуса – 315,32 миллиона российских рублей (1,9 миллиарда тенге). Здесь теперь будет организовано полноценное самостоятельное производство в области технологий САПР и смежных.

Проректор по научно-инновационной деятельности вуза Сергей Петерайтис, говоря о значении для вуза нового парка, отмечает огромные возможности нового уровня и оптимизацию работы исследований в отношении безопасности информации и патентования изобретений. Парк будет оснащен таким оборудованием, которое позволит принимать заказы на изготовление высокоточных инновационных приборов для крупнейших предприятий области.

Вуз самостоятельно проектирует здание и оплачивает проектно-изыскательные работы, которые уже почти завершены.

Какое значение имеет новый парк высоких технологий ТГУ для студентов (в том числе дистанционного обучения)?

  • Комплекс строится с задачами внедрения практикоориентированных подходов к обучению студентов. Это значит, студенты смогут проходить в центре практику, учиться, развивать навыки.
  • Студенты смогут участвовать в исследованиях с применением уникального оборудования, которого не будет ни в одном вузе РФ.
  • Учащиеся, независимо от формы обучения, будут иметь доступ к материалам и результатам любых исследований, проводимых в парке.
  • Благодаря проекту, статус и престиж вуза повышается, следовательно, повышается статус диплома выпускника.

Postupi.kz помогает поступать на 26 специальностей бакалавриата и магистратуры Тольяттинского государственного университета. Чтобы освоить качественную программу и получить диплом топового вуза, звоните нам +7 (717) 297-21-18 или оставляйте заявку на сайте.

© «postupi.kz», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Самые востребованные профессии в Казахстане в 2020 году

Предыдущая статья

Профессионально-техническое образование в Казахстане

Следующая статья

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить высшее образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей
политикой конфиденциальности.