где удаленно учиться на дизайнера

Рассказываем, где учиться, чтобы освоить перспективную цифровую профессию.

Digital-дизайнер разрабатывает интерфейсы приложений, сайтов, игр, придумывает рекламные постеры и анимацию. Создает визуал, который отображается на экранах телефонов, компьютеров, планшетов. С помощью привлекательной картинки побуждает потенциальных пользователей или покупателей перейти по ссылке, оставить заявку, приобрести товар.

Продукты диджитал-дизайна публикуются и функционируют. Это может быть инфографика и видеоролики, посадочные страницы и элементы веб-сайта, контент в соцсетях и баннерная реклама.

В digital-дизайне выделяют несколько профессий, в представителях которых так нуждается современность. Детально поговорим о каждой и расскажем, где обучиться удаленно.

Графический дизайнер

Отвечает за внешний вид продукта. Создает логотипы, макеты, иконки, разрабатывает шрифты, разбирается в сочетании цветов. Придумывает и реализовывает графику для мерча и упаковки. Делает проекты, благодаря которым бренд клиента замечают и выбирают.

Веб-дизайнер

Делает сайты, удобные и понятные для пользователя, выделяет продукт на фоне конкурентов фишками и особенностями. Дружит с версткой и frotend-разработкой, аналитикой и написанием текстов, языками программирования и программами для создания графики.

UX-дизайнер

Анализирует потребности пользователей, на основании которых создает комбинации работы интерфейса. Отвечает не за презентабельность сайта, а за его практичность. Выполняет роль проектировщика, тестирует модели и раздает ТЗ программистам.

UI-дизайнер

Визуализирует задумки и концепции UX-дизайнера. Подбирает фон, размещает значки, расставляет логотипы на веб-страницах. Если возникло недопонимание между UI- и UX-дизайнерами, сайт будет неудобным и сложным для пользователей.

Гейм-дизайнер

Создает компьютерные игры, наполняет цифровые проекты персонажами, уровнями, эффектами. Взаимодействует с командой разработчиков, курирует создание игры на каждом этапе. Знает, что нужно игрокам, и создает виртуальную вселенную под желания аудитории.

Где пройти обучение: список профилей для дизайнеров

Бакалавриат

Магистратура

цифровой дизайн в геймдеве.
Гейм-дизайнеры работают над внешностью персонажей, наделяют их характером, диалогами и действиями.

Как правило, будущие цифровые дизайнеры начинают профессиональную карьеру еще во время учебы. Набивают руку, собирают портфолио, нарабатывают клиентскую базу, чтобы с дипломом устроиться в штат организации или стать фрилансером. Профессия подходит для стационарной и дистанционной работы, позволяет сотрудничать с казахстанскими компаниями и зарубежными заказчиками.

© «postupi.kz», при полном или частичном копировании материала ссылка на первоисточник обязательна.

Разработчик, программист: виды, заработок и перспективы профессии

Предыдущая статья

Топ вузов со строительным образованием в Казахстане

Следующая статья

Оставить комментарий

политикой конфиденциальности.
Обратный звонок

Хотите получить высшее образование дистанционно?

Оставьте заявку, и консультант приемной комиссии свяжется с вами!

Обратный звонок
Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы автоматически соглашаетесь на их использование. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ознакомьтесь с нашей
политикой конфиденциальности.